大会日程
开幕式和全体会议
主题论坛
行业论坛
特色活动
07/10
07/11
09:00-11:30
线上
人工智能的权利义务与法治实践
7月10日,2020世界人工智能大会法治论坛召开,上海市法学会主承办,主题:AI的权利义务与法治实践。
09:00-12:30
线上
万物智联 芯火燎原人工智能芯片创新主题论坛
聚焦人工智能芯片技术和应用的发展趋势,并结合新冠病毒疫情对产业的影响进行探讨。
09:00-17:00
线上
链智未来 赋能产业区块链主题论坛
围绕“链智未来 赋能产业”,探讨区块链技术发展,交流技术创新与人工智能的融合实践,展示场景应用成果。
09:00-17:00
线上
“数字引擎AI+,智慧经济新时代” 投融资主题论坛
中金公司将于7月10日承办2020世界人工智能大会云端峰会投融资主题论坛。
13:00-16:00
线上
智联新世界,智行新时代自动驾驶论坛
以“智联新世界,智行新时代”为主题,围绕自动驾驶技术应用、智慧交通建设和营运车辆商业运行开展技术研讨
13:00-17:00
线上
共创智慧教育新家园
13:30-16:30
线上
AI新基建 5G新机遇论坛
本论坛探讨以中国移动为代表的央企如何在新形势下布局5G与AI,当AI与5G的碰撞时又将给产业界带来哪些变革。
13:30-17:00
线上
在线经济,安全赋能世界人工智能安全高端对话
以“在线经济,安全赋能”为主题,探讨技术双刃剑特征,研讨AI安全战略、技术与产业图景,探索AI创新。
13:45-18:00
线上
数智融合,无限未来数据智能主题论坛
论坛将邀请国际专家与企业家,围绕数据智能、治理与创新应用发表主题演讲和高端对话,探讨数据智能无限可能
19:00-22:00
线上
工业智能主题论坛-全球工业智能峰会
本次峰会将围绕工业智能技术创新、产融结合与生态筑基,共享工业智能技术前沿,构建工业互联网新生态。
19:00-22:00
线上
健康云峰会:智联世界,共享健康
峰会由1个开幕式+3场专题论坛+1场特色会议构成,推动AI医疗产业创新发展,助力全球卫生健康事业。
9:00-12:00
线上
工业分论坛1:工业智能之技术创新
“技术创新论坛”采用“现场路演”的形式开展工业pk秀,分享企业的发展思路和产品思路,邀请行业内专家作专业点评,打造资本对接的平台。
9:00-12:00
线上
开发者日分论坛一:构建AI基础设施专场
从数据治理、开发框架等多个话题,探讨如何构建中国开源开放的AI基础设施。
9:00-12:00
线上
开发者日分论坛二:企业级 AI 架构专场
企业级AI架构专场,共同探讨AI落地过程的技术挑战与难题
9:00-12:00
线上
开发者日分论坛三:数据驱动AI专场
数据驱动AI专场,讲述降低AI项目落地门槛和提高开发效率的见解,畅想普惠AI理念。
9:00-12:00
线上
开发者日分论坛四:深度学习框架与技术生态专场
2020年,旷视开源天元深度学习框架,“动静合一”、“训推一体”、“灵活高效”“兼容并包”四大特征。
09:30-11:30
线上
AI+公共卫生专题论坛: 智能健康,共筑家园
专注“AI助力疫情防控”主题,拟邀各行业代表,探索人工智能应用如何应对重大公共卫生事件。
13:00-18:15
线上
开发者日:开发·开源·社区
WAIC·开发者日由机器之心与上海交通大学人工智能研究院联合承办,作为此次大会上唯一面向 AI 技术人员和开发者的大型重磅活动,大会已邀请全球最具影响力图灵奖得主、公司高管、技术专家和开发者代表等参与,围绕人工智能前沿理论技术和开发实践进行分享与解读。
13:30-15:30
线上
AI+生物医药专题论坛: AI变革,医疗新边界
以生物医药和医疗器械为切入点,拟邀各行嘉宾,分享AI生物医药和医疗器械发展新思路、新变革。
14:00-17:30
线上
工业分论坛2:工业智能之产融结合
“产融结合论坛”聚焦金融科技与工业深度结合的新模式,邀请行业大咖对需要在科创板上市、以及尝试产融结合应用的企业开展辅导,探索如何构建工业互联网新生态。
14:00-17:30
线上
工业分论坛3:工业智能之生态筑基
“生态筑基论坛”聚焦“新基建”,围绕5G、工业互联网园区、产业生态等关键词,探讨“新基建”如何助力实体经济发展。
19:00-21:30
线上
AI+医疗服务专题论坛: 智慧医疗,共创未来
从人工智能医院建设场景出发,拟邀各行嘉宾,解读AI医疗新服务、新技术。
07/10
07/11
09:00-11:30
线上
人工智能的权利义务与法治实践
7月10日,2020世界人工智能大会法治论坛召开,上海市法学会主承办,主题:AI的权利义务与法治实践。
09:00-12:30
线上
万物智联 芯火燎原人工智能芯片创新主题论坛
聚焦人工智能芯片技术和应用的发展趋势,并结合新冠病毒疫情对产业的影响进行探讨。
09:00-17:00
线上
链智未来 赋能产业区块链主题论坛
围绕“链智未来 赋能产业”,探讨区块链技术发展,交流技术创新与人工智能的融合实践,展示场景应用成果。
09:00-17:00
线上
“数字引擎AI+,智慧经济新时代” 投融资主题论坛
中金公司将于7月10日承办2020世界人工智能大会云端峰会投融资主题论坛。
13:00-16:00
线上
智联新世界,智行新时代自动驾驶论坛
以“智联新世界,智行新时代”为主题,围绕自动驾驶技术应用、智慧交通建设和营运车辆商业运行开展技术研讨
13:00-17:00
线上
共创智慧教育新家园
13:30-16:30
线上
AI新基建 5G新机遇论坛
本论坛探讨以中国移动为代表的央企如何在新形势下布局5G与AI,当AI与5G的碰撞时又将给产业界带来哪些变革。
13:30-17:00
线上
在线经济,安全赋能世界人工智能安全高端对话
以“在线经济,安全赋能”为主题,探讨技术双刃剑特征,研讨AI安全战略、技术与产业图景,探索AI创新。
13:45-18:00
线上
数智融合,无限未来数据智能主题论坛
论坛将邀请国际专家与企业家,围绕数据智能、治理与创新应用发表主题演讲和高端对话,探讨数据智能无限可能
19:00-22:00
线上
工业智能主题论坛-全球工业智能峰会
本次峰会将围绕工业智能技术创新、产融结合与生态筑基,共享工业智能技术前沿,构建工业互联网新生态。
19:00-22:00
线上
健康云峰会:智联世界,共享健康
峰会由1个开幕式+3场专题论坛+1场特色会议构成,推动AI医疗产业创新发展,助力全球卫生健康事业。
9:00-12:00
线上
工业分论坛1:工业智能之技术创新
“技术创新论坛”采用“现场路演”的形式开展工业pk秀,分享企业的发展思路和产品思路,邀请行业内专家作专业点评,打造资本对接的平台。
9:00-12:00
线上
开发者日分论坛一:构建AI基础设施专场
从数据治理、开发框架等多个话题,探讨如何构建中国开源开放的AI基础设施。
9:00-12:00
线上
开发者日分论坛二:企业级 AI 架构专场
企业级AI架构专场,共同探讨AI落地过程的技术挑战与难题
9:00-12:00
线上
开发者日分论坛三:数据驱动AI专场
数据驱动AI专场,讲述降低AI项目落地门槛和提高开发效率的见解,畅想普惠AI理念。
9:00-12:00
线上
开发者日分论坛四:深度学习框架与技术生态专场
2020年,旷视开源天元深度学习框架,“动静合一”、“训推一体”、“灵活高效”“兼容并包”四大特征。
09:30-11:30
线上
AI+公共卫生专题论坛: 智能健康,共筑家园
专注“AI助力疫情防控”主题,拟邀各行业代表,探索人工智能应用如何应对重大公共卫生事件。
13:00-18:15
线上
开发者日:开发·开源·社区
WAIC·开发者日由机器之心与上海交通大学人工智能研究院联合承办,作为此次大会上唯一面向 AI 技术人员和开发者的大型重磅活动,大会已邀请全球最具影响力图灵奖得主、公司高管、技术专家和开发者代表等参与,围绕人工智能前沿理论技术和开发实践进行分享与解读。
13:30-15:30
线上
AI+生物医药专题论坛: AI变革,医疗新边界
以生物医药和医疗器械为切入点,拟邀各行嘉宾,分享AI生物医药和医疗器械发展新思路、新变革。
14:00-17:30
线上
工业分论坛2:工业智能之产融结合
“产融结合论坛”聚焦金融科技与工业深度结合的新模式,邀请行业大咖对需要在科创板上市、以及尝试产融结合应用的企业开展辅导,探索如何构建工业互联网新生态。
14:00-17:30
线上
工业分论坛3:工业智能之生态筑基
“生态筑基论坛”聚焦“新基建”,围绕5G、工业互联网园区、产业生态等关键词,探讨“新基建”如何助力实体经济发展。
19:00-21:30
线上
AI+医疗服务专题论坛: 智慧医疗,共创未来
从人工智能医院建设场景出发,拟邀各行嘉宾,解读AI医疗新服务、新技术。
07/10
07/11
09:00-11:30
线上
人工智能的权利义务与法治实践
7月10日,2020世界人工智能大会法治论坛召开,上海市法学会主承办,主题:AI的权利义务与法治实践。
09:00-12:30
线上
万物智联 芯火燎原人工智能芯片创新主题论坛
聚焦人工智能芯片技术和应用的发展趋势,并结合新冠病毒疫情对产业的影响进行探讨。
09:00-17:00
线上
链智未来 赋能产业区块链主题论坛
围绕“链智未来 赋能产业”,探讨区块链技术发展,交流技术创新与人工智能的融合实践,展示场景应用成果。
09:00-17:00
线上
“数字引擎AI+,智慧经济新时代” 投融资主题论坛
中金公司将于7月10日承办2020世界人工智能大会云端峰会投融资主题论坛。
13:00-16:00
线上
智联新世界,智行新时代自动驾驶论坛
以“智联新世界,智行新时代”为主题,围绕自动驾驶技术应用、智慧交通建设和营运车辆商业运行开展技术研讨
13:00-17:00
线上
共创智慧教育新家园
13:30-16:30
线上
AI新基建 5G新机遇论坛
本论坛探讨以中国移动为代表的央企如何在新形势下布局5G与AI,当AI与5G的碰撞时又将给产业界带来哪些变革。
13:30-17:00
线上
在线经济,安全赋能世界人工智能安全高端对话
以“在线经济,安全赋能”为主题,探讨技术双刃剑特征,研讨AI安全战略、技术与产业图景,探索AI创新。
13:45-18:00
线上
数智融合,无限未来数据智能主题论坛
论坛将邀请国际专家与企业家,围绕数据智能、治理与创新应用发表主题演讲和高端对话,探讨数据智能无限可能
19:00-22:00
线上
工业智能主题论坛-全球工业智能峰会
本次峰会将围绕工业智能技术创新、产融结合与生态筑基,共享工业智能技术前沿,构建工业互联网新生态。
19:00-22:00
线上
健康云峰会:智联世界,共享健康
峰会由1个开幕式+3场专题论坛+1场特色会议构成,推动AI医疗产业创新发展,助力全球卫生健康事业。
9:00-12:00
线上
工业分论坛1:工业智能之技术创新
“技术创新论坛”采用“现场路演”的形式开展工业pk秀,分享企业的发展思路和产品思路,邀请行业内专家作专业点评,打造资本对接的平台。
9:00-12:00
线上
开发者日分论坛一:构建AI基础设施专场
从数据治理、开发框架等多个话题,探讨如何构建中国开源开放的AI基础设施。
9:00-12:00
线上
开发者日分论坛二:企业级 AI 架构专场
企业级AI架构专场,共同探讨AI落地过程的技术挑战与难题
9:00-12:00
线上
开发者日分论坛三:数据驱动AI专场
数据驱动AI专场,讲述降低AI项目落地门槛和提高开发效率的见解,畅想普惠AI理念。
9:00-12:00
线上
开发者日分论坛四:深度学习框架与技术生态专场
2020年,旷视开源天元深度学习框架,“动静合一”、“训推一体”、“灵活高效”“兼容并包”四大特征。
09:30-11:30
线上
AI+公共卫生专题论坛: 智能健康,共筑家园
专注“AI助力疫情防控”主题,拟邀各行业代表,探索人工智能应用如何应对重大公共卫生事件。
13:00-18:15
线上
开发者日:开发·开源·社区
WAIC·开发者日由机器之心与上海交通大学人工智能研究院联合承办,作为此次大会上唯一面向 AI 技术人员和开发者的大型重磅活动,大会已邀请全球最具影响力图灵奖得主、公司高管、技术专家和开发者代表等参与,围绕人工智能前沿理论技术和开发实践进行分享与解读。
13:30-15:30
线上
AI+生物医药专题论坛: AI变革,医疗新边界
以生物医药和医疗器械为切入点,拟邀各行嘉宾,分享AI生物医药和医疗器械发展新思路、新变革。
14:00-17:30
线上
工业分论坛2:工业智能之产融结合
“产融结合论坛”聚焦金融科技与工业深度结合的新模式,邀请行业大咖对需要在科创板上市、以及尝试产融结合应用的企业开展辅导,探索如何构建工业互联网新生态。
14:00-17:30
线上
工业分论坛3:工业智能之生态筑基
“生态筑基论坛”聚焦“新基建”,围绕5G、工业互联网园区、产业生态等关键词,探讨“新基建”如何助力实体经济发展。
19:00-21:30
线上
AI+医疗服务专题论坛: 智慧医疗,共创未来
从人工智能医院建设场景出发,拟邀各行嘉宾,解读AI医疗新服务、新技术。
07/10
07/11
09:00-11:30
线上
人工智能的权利义务与法治实践
7月10日,2020世界人工智能大会法治论坛召开,上海市法学会主承办,主题:AI的权利义务与法治实践。
09:00-12:30
线上
万物智联 芯火燎原人工智能芯片创新主题论坛
聚焦人工智能芯片技术和应用的发展趋势,并结合新冠病毒疫情对产业的影响进行探讨。
09:00-17:00
线上
链智未来 赋能产业区块链主题论坛
围绕“链智未来 赋能产业”,探讨区块链技术发展,交流技术创新与人工智能的融合实践,展示场景应用成果。
09:00-17:00
线上
“数字引擎AI+,智慧经济新时代” 投融资主题论坛
中金公司将于7月10日承办2020世界人工智能大会云端峰会投融资主题论坛。
13:00-16:00
线上
智联新世界,智行新时代自动驾驶论坛
以“智联新世界,智行新时代”为主题,围绕自动驾驶技术应用、智慧交通建设和营运车辆商业运行开展技术研讨
13:00-17:00
线上
共创智慧教育新家园
13:30-16:30
线上
AI新基建 5G新机遇论坛
本论坛探讨以中国移动为代表的央企如何在新形势下布局5G与AI,当AI与5G的碰撞时又将给产业界带来哪些变革。
13:30-17:00
线上
在线经济,安全赋能世界人工智能安全高端对话
以“在线经济,安全赋能”为主题,探讨技术双刃剑特征,研讨AI安全战略、技术与产业图景,探索AI创新。
13:45-18:00
线上
数智融合,无限未来数据智能主题论坛
论坛将邀请国际专家与企业家,围绕数据智能、治理与创新应用发表主题演讲和高端对话,探讨数据智能无限可能
19:00-22:00
线上
工业智能主题论坛-全球工业智能峰会
本次峰会将围绕工业智能技术创新、产融结合与生态筑基,共享工业智能技术前沿,构建工业互联网新生态。
19:00-22:00
线上
健康云峰会:智联世界,共享健康
峰会由1个开幕式+3场专题论坛+1场特色会议构成,推动AI医疗产业创新发展,助力全球卫生健康事业。
9:00-12:00
线上
工业分论坛1:工业智能之技术创新
“技术创新论坛”采用“现场路演”的形式开展工业pk秀,分享企业的发展思路和产品思路,邀请行业内专家作专业点评,打造资本对接的平台。
9:00-12:00
线上
开发者日分论坛一:构建AI基础设施专场
从数据治理、开发框架等多个话题,探讨如何构建中国开源开放的AI基础设施。
9:00-12:00
线上
开发者日分论坛二:企业级 AI 架构专场
企业级AI架构专场,共同探讨AI落地过程的技术挑战与难题
9:00-12:00
线上
开发者日分论坛三:数据驱动AI专场
数据驱动AI专场,讲述降低AI项目落地门槛和提高开发效率的见解,畅想普惠AI理念。
9:00-12:00
线上
开发者日分论坛四:深度学习框架与技术生态专场
2020年,旷视开源天元深度学习框架,“动静合一”、“训推一体”、“灵活高效”“兼容并包”四大特征。
09:30-11:30
线上
AI+公共卫生专题论坛: 智能健康,共筑家园
专注“AI助力疫情防控”主题,拟邀各行业代表,探索人工智能应用如何应对重大公共卫生事件。
13:00-18:15
线上
开发者日:开发·开源·社区
WAIC·开发者日由机器之心与上海交通大学人工智能研究院联合承办,作为此次大会上唯一面向 AI 技术人员和开发者的大型重磅活动,大会已邀请全球最具影响力图灵奖得主、公司高管、技术专家和开发者代表等参与,围绕人工智能前沿理论技术和开发实践进行分享与解读。
13:30-15:30
线上
AI+生物医药专题论坛: AI变革,医疗新边界
以生物医药和医疗器械为切入点,拟邀各行嘉宾,分享AI生物医药和医疗器械发展新思路、新变革。
14:00-17:30
线上
工业分论坛2:工业智能之产融结合
“产融结合论坛”聚焦金融科技与工业深度结合的新模式,邀请行业大咖对需要在科创板上市、以及尝试产融结合应用的企业开展辅导,探索如何构建工业互联网新生态。
14:00-17:30
线上
工业分论坛3:工业智能之生态筑基
“生态筑基论坛”聚焦“新基建”,围绕5G、工业互联网园区、产业生态等关键词,探讨“新基建”如何助力实体经济发展。
19:00-21:30
线上
AI+医疗服务专题论坛: 智慧医疗,共创未来
从人工智能医院建设场景出发,拟邀各行嘉宾,解读AI医疗新服务、新技术。
演讲嘉宾
主论坛演讲嘉宾
演讲嘉宾
往期嘉宾
Cristiano Amon
Sami Atiya
Manuel Blum
陈海波
陈杰
陈黎明
戴文渊
董明珠
葛越
何积丰
Martial Hebert
John Hoffman
黄晓庆
Christian Klein
李开复
Peter Lee
李强
李彦宏
李勇
刘庆峰
陆永青
梅宏
Bart Selman
Swami Sivasubramanian
Pascal Soriot
陶大程
Angela Titzrath
吴明辉
夏华夏
徐立
杨强
姚期智
张钹
张成奇
赵厚麟
朱民
Elisabeth Ackermann
Petra Ahrweiler
艾渝
Ziad Asghar
Saleel Awsare
包珂申
鲍敏
鲍世强
Dr Robert Barnes
Michael Batty
Brian Behlendorf
Irakli Beridze
Leisbeth Coromoto BERRIOS LEON
Josh Bersin
Aisha Bint Butti Bin Bishr
Lenore Blum
Steve Boese
贝拓明
Andy Butterfield
蔡炯
蔡小庆
Bernardo Calzadilla-Sarmiento
Angelo Cangelosi
曹葵康
曹清
Ferran Jarabo Carbonell
Alfredo Toro Carnevali
Olga Cavalli
查立
柴洪峰
柴象飞
陈方明
陈海宁
陈浩
陈凛
陈录城
陈明
陈启军
陈青山
陈然
陈燕芬
陈烨
陈有信
陈昱
陈运文
陈豫蓉
陈子仪
陈旭
程实
程艳
程国华
谷成明
Barbara Chiara Ubaldi
简仁贤
Jongsawas Chongwatpol
褚健
褚君浩
赵楚泓
Craig Le Clair
David Clifton
Christopher Cordova
Omar Costilla
崔必豪
崔亚东
达鸿飞
戴娟
戴苓
代闻
戴鹰
戴元燊
戴尅戎
戴伟民
戴蓓洁
William Dally
邓锋
Ali Obaid Al Dhaheri
Kiel DiGiovanni
丁波涛
丁克峰
丁远
丁晓伟
丁磊
董豪
董家鸿
董卫华
董祥国
堵俊平
杜兰
堵炜炜
杜文莉
杜宇宁
段建钢
David Duvenaud
范鲁贤
范伟
范力欣
方世忠
方圆弛
费良宏
冯建峰
冯雷
酆毅
Viktor Fersht
Nigel Fine
Christophe Fraser
付炳锋
付晨
Pascale N FUNG
高丰
高金吉
高林
高鹏远
高奇琦
高同庆
高文
高翔
高衍
Eugenio Garcia
高力
葛均波
葛亮
Adam Gibson
Stephen Goldsmith
龚光庆
龚克
龚凌松
龚维希
龚焱
宫鹏
Cordel Green
Valeriya Gribova
顾建党
顾捷
顾钧
顾月明
郭洁
郭伟民
José Guridi
韩升洙
韩颖姣
郝毓盛
Konstantin Harwart
Charles Hayes
贺伟罡
贺志强
Felix Herth
Otthein Herzog
Richard Hobbs
Steve Hoffman
洪小文
John Hopcroft
侯晓楠
胡金玲
胡金鑫
胡亮
胡绍勇
胡世超
胡宪忠
黄丹枫
黄非
黄峰
黄俊洪
黄康
黄乐平
黄丽华
黄立明
黄明明
黄瓯
黄伟
黄璿
黄岩
黄朝晖
黄之鹏
惠志斌
Håkan Hydén
Ethan Jackson
季宝平
季卫东
蒋如意
姜迅
蒋颖
姜育刚
金安敏
金键
金俊彦
金耀辉
金征宇
Lucas Joppa
Yooshin Jung
康孟珍
康鸣
Omer Keilaf
Ayesha Khanna
Khoroshevsky
Eui Seung Kim
Mika Klemettinen
库伟
邝子平
Päivi Laajala
赖明隆
Marco Landi
郎永淳
Alfons Oude Lansink
Soo-Young Lee
雷鸣
雷涛
李大海
李德紘
李栋
李丰
李广聚
李海俊
李怀勇
李辉
李佳
李佳琦
李家庆
李杰力
李京烈
李磊
李铭
李沐
李仁涵
黎瑞刚
李莎
李思卫
李昕
李修全
李元馥
梁宝俊
梁伟民
廖理
李兰娟
林达华
林凡
林江斌
林诗万
林伟
李廷伟
刘博
刘春刚
刘多
刘儿兀
刘行亮
刘强
刘士远
刘卫红
刘伟亮
刘晓红
刘炀
刘源
刘运霆
刘铁岩
龙惟定
龙卫球
卢策吾
卢刚
鲁鸿驹
陆晋军
陆奇
陆森
卢莎
卢旭辉
陆扬
罗力
洛天依
罗文斌
吕宝粮
吕晨翀
吕雁飞
马健
马小峰
马晓宇
毛军发
毛群安
毛新生
Leo Marcelis
GARY MARCUS
Bernardo Mariano
Tom Mayblum
梅飞虎
Trish McFarlane
Massimo Menenti
Wido Menhardt
苗中华
闵万里
浅田埝
Constanza Gomez Mont
MoonSoo Kang
慕容特
倪光南
聂再清
宁光
Seongtak Oh
Soonyoung Oh
Lukas Ott
潘迎捷
潘云鹤
潘天佑
Mungu Park
潘卫东
David Patterson
Marie Therese Png
DANIEL POVEY
Edson Prestes
朴元淳
齐藤彰
钱锋
乔楠
乔昕
秦岚
秦裕林
阙波
Joe Ravetz
Dr. Carlo Reita
任中强
Francesca Rossi
茹忆
Bratin Saha
David Samuelson
Thomas Sargent
Reinhard Scholl
Lars Ropeid Selsås
Antonio  Senatore
Youngwoo Seo
Viral B. Shah
山建国
单霁翔
商豪律
邵文明
邵宇
Muddassar Sharif
沈伟国
沈向洋
沈小勇
Andrew Shewbart
石安
石冰
石东华
史栋杰
石建萍
石谦
史秋芳
石宇威
Shravan Goli
司晓
Joseph Sifakis
Paul Sin
Dirk Slama
Alex Smola
宋海涛
宋继强
宋梁
松嶋忠信
Mark Stanton
星爵
Paul Struik
苏晓鸣
孙昌旭
孙富春
孙立林
孙叔琦
孙元浩
孙正洁
谭光明
谭永宝
谭征桢
唐剑晖
唐俊杰
汤敏
汤奇峰
唐胜宏
陶琳
陶晓东
陶阳宇
山本龙彦
田丰
田奇
田忠博
Maurizio Tinnirello
Giuseppe Tomasello
童星
Martin Unterhauser
Sethu Vijayakumar
王爱华
汪兵
王辰
王东
王刚
王国豫
王昊奋
王淮
王建
王建国
汪建球
王靖
王金鹤
王磊
汪镭
王磊
王宁
王培
王平
王琦
王晟
王伟
汪翔
王晓妹
王延峰
王勇
王永东
王宇博
王允臻
魏少军
危夷晨
卫岳歌
Thomas Wiegand
Michael Wooldridge
Don Wright
仵大奎
吴凡
吴飞
武庚晨
邬贺铨
吴瑾
邬惊雷
吴军
吴磊
吴楠
吴蓉瑾
吴甜
吴巍
吴小东
邬一鸣
吴信东
吴永坚
吴运声
吴志强
吴子奇
吴佳峻
夏磊
肖枫
肖风
肖京
解渤
谢海琴
邢波
徐冰
徐传陞
徐洁平
徐晶
徐凌杰
徐清
许欣然
薛澜
Roman Yampolskiy
颜航
闫峻
严志农
杨兵兵
杨德斌
杨睿刚
杨小康
Darren Yao
姚海平
姚健
姚星
叶檀
印奇
尹志尧
应宜伦
由天宇
尤琰
余辰杰
于红刚
喻华丽
俞凯
俞立中
余伟
余晓晖
於兴中
俞扬
俞勇
余卓平
袁辉
袁进辉
袁涛
袁岳
Ekaterina Zakharova
臧战
曾毅
查正军
Byoung-Tak Zhang
张纯信
张春晖
张东霞
张浩
张浩
张宏江
张佳伟
张家兴
张开翔
张立军
张立钧
张平
张清
章嵘
张少典
张少霆
章苏阳
张涛
张同须
张维迎
张文宏
张文显
张武旭
张娅
张熠
张轶昊
张勇
张宇
张元亭
张峥
张政
张正生
张钟予
张实
张益肇
詹荣开
赵春江
赵厚麟
赵琛
赵文华
赵晓蕾
赵云
赵云峰
赵雨润
赵玉现
赵永占
郑康瑞
郑磊
郑庆生
郑忠斌
赵质忠
周柏林
周成
周光涛
周俊
周翔
周曦民
周亚灵
周熠
周志峰
朱二涛
朱海彤
朱军
朱民
朱明杰
祝铭明
朱啸虎
朱秀梅
朱艺恺
子季
邹鹏程
-
蔡天文
陈天石
程维
李德毅
马化腾
马云
Marek Michalewicz
Tom Mitchell
Elon Musk
Mark Papermaster
Raj Reddy
齐藤裕
Jürgen Schmidhuber
沈南鹏
汤晓鸥
汪涛
Jeffrey J. Welser
吴朝晖
周曦
周以真
周志华
朱珑
朱松纯
Chekib Charles Akrout
Chekib Akrou
Marco Aiello
Carlo D'Andrea
Tony Armstrong
白云峰
David Barber
Mark Beer
Maxim Beshmelnicin
毕明建
Robert Maurice Brutinel
曹旭东
柴天佑
Danuvasin Charoen
陈博宇
陈恩红
陈刚
陈海波
陈怀宇
陈建
陈江平
陈杰
陈亮
陈立波
陈琪
陈胜裕
陈守元
陈思劼
陈晓建
陈以昉
陈志宏
程琳
Truddy Cheung
Cho Indong
周虹
Roberta Cocco
丛晖
Christopher O’Connor
钱晓艳
崔维成
达声蔚
Allan Dafoe
戴振东
Alain Dedieu
邓泰华
邓力
丁钢
丁玮
丁伟庆
董志华
董慧智
董扬
Simon Eccles
Thomas Eiter
Hugo Jair Escalante
Chirine Etezadzadeh
James Evans
Dan Fain
方骢
房殿军
方明
冯大淦
冯俊兰
冯磊
Olly Finding
傅莹
Sadaoki Furui
高丹青
甘中学
高翀
高欣欣
Mark Gilbraith
Robert Gimeno
Robert Gimeno
Eric Grimson
顾剑民
顾敏
Ritika Gunnar
郭彦东
Alok Gupta
郝佳男
何浩
何鲤
何亮亮
何晓冬
Klaus Heine
Tore Hoel
Christopher Holmes
洪流
Cyrus Hordes
侯文皓
Jeroen Van Den Hove
胡郁
黄凯
黄罗毅
黄向前
黄萱菁
猪子寿之
周军
Heng Ji
季敏华
纪鹏
姬晓晨
季昕华
贾扬清
贾兆寅
蒋思怡
江崇龙
姜平
江淑红
江涛
蒋韬
王政
金海峰
金春林
Jin Kim
John Gore
Dave Jones
金明
裔隽
Jerry Kaplan
Toshinori Kawaguchi
Kirsty Kitto
Reiner Klement
Peter KÖRTE
Rao Kotagiri
Axel Kuhn
Antal Kuthy
Finn E. Kydland
David Lane
Quoc V. Le
Solano Villanueva Enrique Leonidas
李波
李浩松
李晋波
LI Kam Cheong
李培林
李谦
李生
李天瑞
李雪
李贻斌
李永
李永智
Li Yuan
李正茂
梁宇
梁长虹
梁琦
廖福龙
林庆治
林晖
林怡颜
林元庆
凌晓峰
刘长文
刘道福
刘德建
刘二海
刘汉涛
刘建明
刘松
陆靖
路一鸣
吕一平
马歆
马海旭
马书根
马旭刚
马艳军
马益民
马勇
Peter Major
毛化
Simon Marvin
益一哉
John Meacock
梅涛
Sophie Richter-Mendau
孟樸
Thomas Meurers
Nicolas Miailhe
缪苗
缪可延
Michael Wishart
宣晓华
Rob Nail
Andrew Ng
Chong-Wah Ngo
倪闽景
宁皓
Tetsuya Ogata
小川浩平
王龙
欧阳晔
逄伟
彭俊松
Michael Perkuhn
Peter Xie
Jean-Philippe Pierron
Sopon Pisuttiwong
蒲慕明
Harold Pradal
Ruchir Puri
郄小虎
卿昱
邱长伍
邱锡鹏
曲道奎
饶轶
Anand Rao
Carlo Ratti
任友群
Richard Foster
Frederick W. (Russ) Russell-Rivoallan
Keith W. Ross
阮前途
阮为
Thomas Cort Rubin
Urko Sanchez Sanz
Bernardo Calzadilla Sarmiento
Shin'ichi Satoh
Nick Schwab
Andy Schwabecher
Daniel Lewis Schwartz
谢安
Terrence J.Sejnowski
单俊葆
商德明
沈斌
EL-Sheimy
沈晖
沈惠璋
沈李斌
申卫星
申毅杰
史颂华
辛周妍
熊晓鸽
George Fitzgerald Smoot III
宋 烨
宋正
Marcus Matthäus Specht
Ponnuthurai Nagaratnam Suganthan
孙会峰
孙健
孙建宏
孙小蓉
孙正运
Jaan Tallinn
谭黎敏
谈剑锋
陶娟
Demetri Terzopoulos
Christopher Thomas
田锋
田永鸿
Tstsuya Ogata
涂意
Joaquin Vanschoren
万超
万志
王伟楠
王仲远
王春晖
王大旗
王宏善
王雷
王立威
王泷
王培军
王庆
王曙光
王晓冬
王小捷
汪昕
王忻
王耀
王翌
王永建
王玥
王志勤
渡部裕二
John Frank Weaver
韦广林
文勇刚
黃定发
吴甘沙
吴翰清
吴健
吴沈括
吴文峻
吴晓如
吴雪
吴毅红
Xia “Ben” Hu
夏炎
项莉
肖东晋
肖修鹏
肖凌云
肖允锋
谢丹铭
谢东
谢孟军
谢伟
熊大鹏
徐成茂
徐方
许建峰
许倞
徐匡迪
许速
许艳华
许弋亚
徐之兵
薛敏
严旋
杨栋
杨海
杨健盟
杨铭
杨明
杨燕青
杨志明
杨宗凯
游茂
余凯
郁亮
俞思伟
于永明
于中灏
袁莉
袁雯
恽敏霞
曽怀亿
曾佳欣
曾宪一
张雁
张博
张晨琛
张连文
张长水
张德进
张海宁
张宏伟
张钜
张建中
邹朋
张民选
张强
张全
张施磊
张天雷
张伟楠
张小军
张旭
张阳新
张玉峰
张正友
张治
赵东艳
镇立新
郑豫
郑南宁
郑宗强
Bowen Zhou
周枫
周汉华
周杰
周伟
周源源
朱鸿
朱辉
朱劲松
朱易翔
庄鑫
祖似杰
会场导览




论坛简介